• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия пошла на дипломатическую войну с 23 странами

Реклама на dsnews.ua
Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран мира

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ, информирует "ДС".

В дипломатическом ведомстве заявили, что сегодня в МИД РФ были вызваны руководители дипмиссий Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии.

"Им были вручены ноты протеста и заявлено, что в ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за т.н. "дела Скрипалей" российская сторона объявляет "persona non grata" соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации", - говорится в заявлении.

Требования о высылке российских дипломатов МИД РФ назвал "необоснованными", а обвинения Великобритании в адрес России из-за дела Скрипаля - "бездоказательными".

"С учетом того, что в последний момент к перечисленным странам решили присоединиться Бельгия, Венгрия, Грузия и Черногория, Россия оставляет за собой право на соответствующие шаги по данных государствах", - заявили в МИД РФ.

    Реклама на dsnews.ua