• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия придумала, как отомстить США за новые санкции

Реклама на dsnews.ua
В ответ на новые санкции РФ может выслать американских дипломатов и арестовать дачу посольства

МИД РФ готовит зеркальный ответ на санкции США и может выслать американских дипломатов из Москвы, об этом пишет "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

По словам источников во внешнеполитическом ведомстве, российские власти могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору, поскольку новые санкции сделают невозможным возврат российской дипсобственности в Вашингтоне, изъятой в декабре прошлого года.

Помимо этого Москва может выслать 35 американских дипломатов. Столько же сотрудников российского посольства в Вашингтоне власти США выслали в конце 2016 года, говорится в сообщении.

Также среди рычагов давления на Вашингтон источник "Коммерсанта" называет ряд экономических мер, которые Россия может предпринять против США, однако подчеркивается, что некоторые из них могут ударить и по самой России.

Напомним, ранее палата представителей Конгресса США приняла новый пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Как сообщалось, теперь документ сначала направят в Сенат, далее его должен подписать президент США Дональд Трамп.

Отмечается, что такие меры направлены против России за аннексию у Украины полуострова Крым в 2014 году и за предполагаемое вмешательство в президентские выборы в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua