• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия продолжит агрессию против Украины и НАТО, — разведка США

Реклама на dsnews.ua
Россия продолжит свою агрессивную политику против Украины и Североатлантического альянса (НАТО)

Такой прогноз сделал директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в комитете Палаты представителей по делам разведки, передает "ДС" со ссылкой на  "Радио Свобода". 

По его мнению, Россия и в дальнейшем будет сохранять присутствие на востоке Украины.

"Ясно, что Россия хочет сохранить влияние в таком традиционном регионе "великой России", как Украина... Думаю, нынешняя полупатовая ситуация будет продолжаться", - отметил Клэппер.

Он также добавил, что не видит возможности изменения агрессивной позиции России относительно стран-членов НАТО в связи с планами избранного президента США Дональда Трампа улучшить отношения Вашингтона и Москвы.

Относительно Сирии, он считает, что недавнее прибытие в Средиземное море недалеко от сирийского берега единственного российского авианосца свидетельствует о том, что "Россия там останется".

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер подал прошение об отставке.

Напомним, действующий президент США Барак Обама призвал новоизбранного президент Дональда Трампа проявлять жесткость в отношении Российской Федерации, если она будет нарушать международные нормы.

    Реклама на dsnews.ua