• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия разместила возле границы с Украиной ядерные ракеты, - Fox News

Реклама на dsnews.ua
Россия развернула ракеты и пусковые установки "Искандер", способные нести ядерное оружие, в своем западном регионе

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные компанией Imagesat International по заказу Fox News, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Сообщается, что ракеты расположены примерно в 430 километрах от границы Украины в Краснодаре.

Американский телеканал сообщает, что российские ракеты на снимках размещены рядом с несколькими бункерами и другими складскими ангарами.

Рядом с одной из пусковых установок стоит мобильная система, которая быстро проводит перезарядку, досылая новые ракеты. Один из входов в бункер открыт, а другая установка перезарядки как раз выезжает из него наружу. Радиус действия баллистических ракет "Искандер" около 500 километров.

"Они могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки, составляя угрозу для большинства союзников США по НАТО", - говорится в сообщении.

Fox News также сообщает, что такие же ракеты Россия развернула возле границы с Монголией в Улан-Удэ на своем юге. Там были замечены как минимум четыре пусковые установки и системы перезарядки для них.

Американский телеканал напомнил, как недавно секретарь совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина скоро может потерять свою независимость, "потому что ее власть контролирует Запад.

Напомним, в середине декабря 2018 года в результате хакерской атаки в сети были "слиты" документы европейских политиков, в которых, в частности, президента США Дональда Трампа называют "хулиганом", а Крым - "горячей зоной", в которой Россия уже, вероятно, разместила свое ядерное оружие.

    Реклама на dsnews.ua