• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия снова пугает мир ядерными боезарядами и баллистичскими ракетами

Реклама на dsnews.ua
МИД РФ допустил пересмотр договора о сокращении стратегических наступательных вооружений

Россия может пересмотреть свое отношение к договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) из-за недружественных действий со стороны США, но предпосылок для этого пока нет. Об этом заявил директор департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что пока "похолодание в отношениях РФ и США сферу сокращения ядерных вооружений не затронуло". Ульянов добавил, что США вводит санкции против России, но стремится сотрудничать в тех областях, которые для них представляют особый интерес. По словам представителя внешнеполитического ведомства, у сторон нет претензий друг у другу по реализации договора об СНВ, а следующая сессия консультаций по нему состоится в феврале 2015 года.

Читайте также:

Договор СНВ-III был подписан Россией и США в Праге в 2010 года. Согласно договору, который был рассчитан на 10 лет, стороны должны сократить ядерные боезаряды до 1550 единиц, а межконтинентальные баллистические ракеты подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков - до 700 единиц.

    Реклама на dsnews.ua