• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия усилит Черноморский флот подлодками с крылатыми ракетами

Реклама на dsnews.ua
Базироваться они будут в Новороссийске

В порту Новороссийска будут размещены подводные лодки с крылатыми ракетами дальностью более полутора тысяч километров. Об этом заявил командующий Черноморским флотом Александр Витко. Сообщает "ДС", со ссылкой на Русскую службу ВВС.

По словам Витко, усиление военной группировки кораблей в Новороссийском порту связано с постоянным присутствием кораблей НАТО в акватории Черного моря. "С возвращением Крыма в состав Российской Федерации актуальность данного пункта базирования не уменьшилась в связи с тем, что корабли НАТО постоянно присутствуют в Черном море, и планируется создание военно-морской базы в акватории Черного моря", - рассказал Витко российскому президенту Владимиру Путину, который прибыл в Новороссийск на совещание о развитии портов Азово-Черноморского бассейна.

Читайте также:

Сейчас Черноморский флот имеет 173 корабля и судна, на новороссийской базе находятся 51 корабль. К 2020 году число кораблей в Новороссийской базе увеличится до 61. "До 2020 года планируется поступление более 80 кораблей и судов. С учетом списаний к 2020 году в состав Черноморского флота войдет 206 кораблей и судов", - добавил Витко.

    Реклама на dsnews.ua