• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия заблокирует в Совбезе ООН резолюцию о химоружии в Сирии, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Голосование по внесенному Францией, США и Великобританией проекту резолюции Совета Безопасности ООН по применению химического оружия в Сирии может пройти в понедельник

Как передает "ДС", об этом сообщил "Интерфаксу" источник в штаб-квартире Всемирной Организации.

"Голосование по проекту резолюции "западной тройки" состоится, скорее всего, в понедельник", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в российской миссии при ООН отметили, что "в том виде, в котором текст представлен в СБ, Россия его поддержать не сможет".

США, Франция и Великобритания призывают запретить продажу Дамаску вертолетов и ввести санкции против 11 физических лиц и 10 компаний, которые, по их мнению, имеют отношение к атакам с применением химического оружия.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли подвергла острой критике Москву за намерение наложить вето на проект резолюции, предусматривающий санкции в отношении официального Дамаска за атаки с применением химического оружия.

Как ранее сообщала "ДС", постпред США в Совбезе ООН Никки Хейли жестко раскритиковала Россию за ее желание ветировать наложение санкций против Сирии за химические атаки, в результате которых погибло мирное население.

    Реклама на dsnews.ua