• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

Правительство РФ распорядилось до 31 декабря 2015 года закрыть все пункты временного пребывания беженцев из Украины
Фото: derzhava.today
Фото: derzhava.today
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации предоставления муниципальных услуг администрации Мурманска Елена Калинина, передает "ДС" со ссылкой на FlashNord.

"Есть распоряжение правительства России о закрытии всех пунктов временного пребывания беженцев до 31 декабря 2015 года", - сказала она.

При этом Калинина добавила, что с момента начала конфликта в Украине в Мурманск прибыли около 550 беженцев, "большинство из которых встали на учет в ФМС, нашли работу и снимают жилье".

По данным главы Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромодановского, в России находятся более 1 млн беженцев из Украины.

Читайте также:

Напомним, 1 ноября 2015 года прекратил свое действие льготный миграционный режим, предоставленный украинцам на фоне вооруженного конфликта на Донбассе. В МИД Украины предупреждали, что с 1 декабря 2015 года к украинцам, которые не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета въезда в РФ.

Как сообщала "ДС" со ссылкой на экпертов, статус беженца в России получили всего 317 бежавших от войны украинцев.

    Реклама на dsnews.ua