• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия заплатит более €600 тыс. за возвращение в Паралимпийский комитет

Реклама на dsnews.ua
Международный паралимпийский комитет (IPC) опубликовал список критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России в IPC

Как передает "ДС", России придется выплачивать по 250 тыс. евро за каждый год отстранения и 125 тысяч евро в год в течение первых трех лет после восстановления членства в IPC, сообщает ВВС.

Средства будут направлены на финансирование дополнительного тестирования российских спортсменов. Эти расходы выросли в связи с временным исключением Паралимпийского комитета РФ.

Президент IPC Филипп Крейвен не устанавливает сроков восстановления членства Паралимпийского комитета России. Членство будет восстановлено в тот момент, когда IPC будет уверен, что все критерии выполнены.

Даже если приостановка членства продлится лишь один год, сумма, которую России придется выплатить, превысит 600 тысяч евро.

В число других критериев восстановления членства РФ входят выполнение требований антидопинговой программы, запрет на работу правительственных чиновников в Паралимпийском комитете РФ и другие.

7 августа Международный паралимпийский комитет объявил о решении отстранить сборную России от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Крейвен заявлял, что такое решение было принято на основании доклада Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о поощрении применения допинга на государственном уровне в России.

Глава IPC отмечал, что власти подставили своих паралимпийцев. Паралимпийский комитет России попытался обжаловать решение IPC в Федеральном суде Швейцарии, но суд иск отклонил.

    Реклама на dsnews.ua