• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россиян во время ЧМ-2018 посадят в "гетто": в сети показали странный стадион в РФ

Реклама на dsnews.ua
Стадион в Екатеринбурге, реконструируемый к чемпионату мира-2018, шокировал футбольный мир нестандартным архитектурным решением: часть трибун арены вынесена за пределы стадиона

Об этом написал в Twitter спортивный журналист Даррен Ровелл, передает "ДС".

Дело в том, что по правилам ФИФА у арен на таких соревнованиях должна быть вместимость не ниже определенного количества зрителей. Так, на время проведения чемпионата была запланирована вместимость стадиона 35 000 мест. После чемпионата разборные сектора демонтируют, и вместимость стадиона составит около 25 000 зрителей.

"Это нужно видеть: чтобы соответствовать требованиям чемпионата мира, российский стадион добавил себе хм... больше мест", - саркастично прокомментировал фотографии арены американский журналист.

Эти вынесенные трибуны - временные, их после ЧМ разберут. Но все-таки отдельные от стадиона трибуны - это слишком, считают многие жители Екатеринбурга, передает "Росбалт".

"Больше всего публику раздражает то, что именно на эти места продаются билеты категории D - по заниженной цене и только для россиян. То есть наших людей, которые и так недовольны ценами на билеты и самыми неудобными местами на стадионе, в Екатеринбурге вынесли за пределы стадиона. К тому же там явно не предусмотрена защита от дождя и ветра. В итоге этот "кусок" стадиона выглядит как архитектурное воплощение понятия "гетто", - пишет российское издание.

    Реклама на dsnews.ua