• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиянам привиделись толпы украинцев, приезжающих на экскурсию на Крымский мост

Реклама на dsnews.ua
Россияне утверждают, будто толпы украинских туристов ломанулись на экскурсию на Крымский мост, чтобы убедиться, что он существует

Об этом рассказали ТАСС представители туротрасли и эксперты, передает "ДС".

"Украинские граждане, особенно те, кто останавливается на курортах восточного Крыма: в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, едут на мост, чтобы лично убедится, что он существует и по нему можно проехать", - сказал глава отделения Российского союза туриндустрии в Крыму, руководитель одной из крупных турфирм региона Борис Зелинский.

Он утверждает, будто у украинских граждан популярны туры по мосту.

"Кроме того, есть туры, которые предлагаются и гражданам Украины, чтобы посетить курорты Краснодарского края, Кавказа, с проездом, конечно, по Крымскому мосту. Такие туры приобретаются охотно. Сейчас сказать сложно, сколько именно туристов из Украины ими воспользовались, но интерес есть", - сообщил Зелинский.

По его словам, украинцы, побывав на экскурсиях в Крыму, отдохнув на пляжах, якобы едут далее в Сочи, Анапу, Геленджик, другие курортные города юга России. 

Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин учредил памятную медаль "За строительство Крымского моста".

    Реклама на dsnews.ua