• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россиянам разрешили пользоваться презервативами

Реклама на dsnews.ua
Росздравнадзор снял запрет на продажу восьми видов презервативов Durex в связи с тем, что британская компания зарегистрировала свою продукцию в соответствии с российскими стандартами

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

С 22 сентября к продаже допущены презервативы Durex Pleasuremax, Durex Classic, Durex Fruity Mix, Durex Extra Safe, Durex Elite, Durex XXL, Durex Sensation и Durex Invisible. При этом разрешена реализация только изделий, произведенных до 22 сентября.

Регистрационное удостоверение не распространяется еще на три вида презервативов, присутствовавших раньше на российском рынке: Durex Long Play, Durex Dual Extase и Durex RealFeel. Продажа этих изделий по-прежнему запрещена.

При этом "презервативы Durex с анестетиком" и "презервативы Durex Real Feel из синтетического латекса" сейчас проходят регистрацию.

Напомним, Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex в середине июня 2016 года. Глава ведомства Михаил Мурашко заявил тогда, что изделия не зарегистрированы в установленном порядке.

"В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре", - говорил Мурашко.

На следующий день британская компания подала документы на регистрацию продукции.

    Реклама на dsnews.ua