• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне придумали, где приткнуть на Олимпиаде-2018 свою запрещенную символику

Реклама на dsnews.ua
Российскую символику, запрещенную на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, можно будет использовать в Доме болельщиков

Об этом заявил директор этого Дома Олег Румянцев, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Традиционной символикой проекта является символ сердца, сложенного из ленты цветов российского триколора. Эта символика и будет использоваться в Доме. Запрет на национальную символику не касается болельщиков", - пояснил Румянцев.

Дом болельщиков будет находиться в прибрежном кластере Олимпиады, который расположен в городе Каннын, в пешей доступности от Олимпийского парка, где пройдут соревнования по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, конькобежному спорту.

"Он будет называться "Российский дом болельщиков" или "Дом болельщиков - 2018", поскольку "Дом болельщиков" - устоявшееся словосочетание. МОК сообщил, что те ограничения, которые принял исполком 5 декабря, распространяются только на официальную делегацию спортсменов и не распространяются ни на журналистов, ни на болельщиков", - отметил Румянцев.

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

Россиян планируют обязать выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России".  Международный олимпийский комитет 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему.

    Реклама на dsnews.ua