• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне решили отправить в космос ватного щенка

Реклама на dsnews.ua
Плюшевый щенок станет индикатором невесомости очередного экипажа, который отправится к Международной космической станции на корабле "Союз МС-04"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Он никогда меня не покидал, он готовится к своему уже пятому полету. В отличие от меня он форму свою не потерял, он готов к полету. Он стойко переносит все трудности: лазит в горы, летает в космос, погружается под воду", - сказал российский космонавт Федор Юрчихин.

Вторым талисманом станет игрушечное цветное Солнце - символ больницы, в котором от рака вылечили дочь американского астронавта Джека Фишера. Третьим индикатором, пообещал Юрчихин, станет символ одного из российских онкоцентров.

Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-04" с очередной экспедицией намечен на 20 апреля на 10:13 мск. В тот же день ориентировочно в 16:22 мск ожидается стыковка с модулем "Поиск" российского сегмента станции. Планируемая продолжительность экспедиции составляет 136 суток.

Отметим, что вата - один из самых доступных видов наполнения мягкой игрушки, который не вызывает аллергической реакции. Но она довольно непрактична и недолговечна. Вата быстро комкается, отчего теряется внешний вид изделия. Кроме того, она легко впитывает влагу из воздуха и является хорошей средой для развития микроорганизмов.

Как ранее сообщала "ДС", в Саратове суд официально признал патриотов России "ватниками".

    Реклама на dsnews.ua