• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Россияне решили запугать британцев: Не будем давать визы

Реклама на dsnews.ua
Решение британских властей выслать из страны 23 российских дипломата негативно скажется на возможностях консульского отдела по выдаче виз британцам

Об этом заявили в пресс-службе посольства РФ в Лондоне, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Враждебное решение британских властей выслать 23 российских дипломатов скажется также негативно на работе консульского отдела посольства. Сократятся возможности по выдаче виз британцам и консульскому обслуживанию российских граждан", - сказал работник посольства.

Как сообщала "ДС", 4 марта в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Скрипалю и его дочери Юлии стало плохо в торговом центре в Солсбери.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым отравили Скрипаля, производится в России, и оно известно, как "Новичок". В связи с этим, заявила Мэй, Россия должна в течение суток предоставить полную информацию о проекте "Новичок"

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что Москва не приемлет обвинений в свой адрес и языка ультиматума. Никакую информацию Лондону Россия не предоставила.

    Реклама на dsnews.ua