• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россияне совершили провокацию возле штабного корабля ВМС США

Реклама на dsnews.ua
Дальний противолодочный самолет ВМФ России Ту-142МК пролетел на низкой высоте вблизи флагмана 6-го оперативного флота ВМС США, штабного корабля "Маунт Уитни", руководящего учениями НАТО "Единый трезубец 2018" в Норвегии

Фотографии самолета опубликовал в Twitter корреспондент французского агентства AFP в Норвегии Пьер-Анри Дейе, информирует "ДС".

"Это не первый раз, когда мы наблюдаем такое, но впервые видим это невооруженным глазом", - цитирует Дейе в своем репортаже морского пехотинца, который также стал очевидцем пролета Ту-142.

По имеющимся данным, пролет самолета Ту-142МК "Александр Можайский" был совершен еще в пятницу над акваторией Норвежского моря.

Самолет Ту-142 (по кодификации НАТО - Bear-F) создан на базе стратегического ракетоносца Ту-95. Он применяется для дальней океанской визуальной и радиотехнической разведки, а также поиска и уничтожения подводных лодок.

Напомним, 31 октября британские самолеты были подняты по тревоге для перехвата предполагаемых российских истребителей возле границы воздушного пространства Великобритании

    Реклама на dsnews.ua