• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне устроили поножовщину на космодроме Байконур

Реклама на dsnews.ua
На космодроме Байконур произошла поножовщина, в результате которой один из работников получил удар ножом в грудь

Изначально сообщалось о несчастном случае, но в пятницу российские органы прокуратуры Байконура, разобравшись, признали обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, информирует "ДС" со ссылкой на Росбалт.

По данным ведомства, в среду утром в одном из служебных помещений космодрома "Байконур" между двумя работниками ФГУП "ЦЭНКИ" - КЦ "Южный" (организационные структуры космодрома) произошел конфликт. Один из участников ссоры схватил кухонный нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки, повредив легкое.

На космодроме хотели скрыть криминальный характер инцидента, сообщив в правоохранительные органы о несчастном случае. Поэтому, кроме прочего, прокуратура даст оценку действиям руководству участников поножовщины на предмет умышленного сокрытия тяжкого преступления под видом несчастного случая.

Как сообщала "ДС", в октябре на российской научной станции "Беллинсгаузен" на острове Кинг-Джордж в Антарктиде двое россиян родом из Санкт-Петербурга устроили драку с поножовщиной.

    Реклама на dsnews.ua