• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне уже пугают Саудовскую Аравию своими мультфильмами и сериалами

Реклама на dsnews.ua
Москва еще до возобновления работы кинотеатров в Саудовской Аравии хочет продать королевству свою медиа-продукцию

Об этом рассказал директор по международному продвижению торговли Российского экспортного центра (РЭЦ) Михаил Мамонов, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Если Саудовская Аравия будет готова отработать с нами в двустороннем формате такую отдельную бизнес-миссию, то мы привезем им и анимационный контент, и сериальный метр, и метр кинотеатров", - сказал глава РЭЦ.

Мамонов признал, что такой визит требует детальной проработки, к тому же российские компания явно не дотягивают до уровня до гигантов вроде Pixar или Disney.

"Наши компании не такие мощные, как Pixar или Disney, они вынуждены очень привередливо расходовать ресурсы. То есть когда они едут на международную выставку, они понимают аудиторию и знают, чего можно ожидать. Когда они едут на двустороннюю бизнес-миссию, они полностью зависят от партнеров, у них нет возможности захеджироваться, рассмотреть сразу несколько партнеров", - сказал он.

"Поэтому задача РЭЦ - детально проработать с саудовскими партнерами потенциальный рынок. Но нам это интересно. Медиа-контент экспортировать интересно", - добавил глава РЭЦ.

Накануне в Эр-Рияде прошла бизнес-миссия российских компаний АПК. Еще целый ряд деловых визитов из РФ планируется на начало 2018 года.

Напомним, 11 декабря Эр-Рияд объявил об открытии кинотеатров в консервативном королевстве уже в следующем году. Они были закрыты в 1980-х годах во время подъема ультраконсерватизма в стране.

    Реклама на dsnews.ua