• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиянин выставил на продажу 45 троллейбусов

Реклама на dsnews.ua
Приобрести транспортные средства можно целиком и по запчастям

Житель Кургана по имени Денис 10 июля разместил на Avito объявление о продаже 45 троллейбусов.Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

Автор объявления указывает, что готов рассмотреть любые предложения, кроме продажи троллейбусов на металлолом. "Так как сами металлисты", - поясняет Денис.

Стоимость одного троллейбуса он оценил в 150 тысяч рублей (около 58 тысяч гривен). Если по анонсированной цене удастся реализовать весь пассажирский транспорт, автору объявления достанется 6,7 миллиона рублей.

Впрочем, владелец не прочь обменять троллейбусы на лом кабеля или электродвигателей, а также на автотранспорт, квадроцикл или снегоход.

Управляющий курганского троллейбусного парка Андрей Плешаков заявил Ura.ru, что выставленные на продажу троллейбусы были признаны нерабочими. Их продали с аукциона за 3,8 миллиона рублей, изначально цена лота составляла 1,7 миллиона. После продажи на балансе парка остались пять рабочих троллейбусов. Их тоже распродадут, поскольку предприятие было признано банкротом и его долг на текущий момент составляет 16 миллионов рублей.

В апреле житель Санкт-Петербурга пытался продать через Avito кованые ворота с дачи Александра II. Объявление заметили сотрудники петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. По словам автора объявления, он нашел их в сарае у бабушки. Он согласился передать ценность государству.

    Реклама на dsnews.ua