• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россиянка, которую помиловал Путина, призналась в любви к нему

Реклама на dsnews.ua
Обвиненная в госизмене россиянка Оксана Севастиди, которую помиловал президент Владимир Путин, призналась в любви к президенту за его широкие жесты, в том числе и помощь Украине

"После всего этого я так же люблю своего президента Путина. У него всегда широкие жесты - он помогает Украине и Сирии... Он спас меня и жизнь моей мамы. Я бы хотела с ним познакомиться, поблагодарить его. И сказала бы ему про другие дела по госизмене", - сказала она, сообщает "ДС" со ссылкой на Мeduza.

Севастиди рассказала, что семья очень тяжело переживала ее заключение.

"Все это дело вырубило под корень мою семью. Мама за два года постарела на двадцать лет, я ее не узнаю. Я больше никому не верю. И самое страшное - у меня нет никаких эмоций. Я как будто мертвая", - отметила она.

В то же время, по ее мнению, Путин не виноват в создании той системы, когда за смс-сообщения можно сесть в тюрьму, и до сих пор является членом партии "Единая Россия".

"Не думаю, что он ответственен за приговоры. Про Сталина тоже говорили - смотрите, что при нем творилось. А Сталин ведь не знал обо всех приговорах", - пояснила она.

Как сообщала "ДС", 3 марта 2016 года Краснодарский краевой суд признал Севастиди виновной в государственной измене (ст.275 УК РФ) и приговорил к 7 годам лишения свободы за то, что в 2008 году она, находясь в Сочи, направила sms-сообщение своему приятелю в Грузии о передвижении военной техники в направлении Абхазии.

В свою очередь защитник Севастиди не обжаловал ее приговор. 22 февраля Совет адвокатской палаты Краснодарского края согласился с наличием нарушений в работе адвоката подсудимой.

Позже президент России Владимир Путин высказал мнение, что приговор жесткий, и в деле Севастиди необходимо разобраться. В марте он помиловал женщину.

Верховный суд России отказался оправдывать Севастиди, оставив обвинительный приговор в деле о госизмене в силе.

    Реклама на dsnews.ua