• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россиянка зарегистрировала в нежилом доме более 9 тысяч иностранцев

Реклама на dsnews.ua
Жительница российского Уссурийска зарегистрировала более 9117 иностранных граждан в заброшенном доме

Об этом "ДС" сообщили в Управлении МВД России по Приморскому краю.

В ходе расследования было установлено, что 32-летняя жительница Уссурийска предоставляла услуги проживания в многоквартирном двухэтажном доме по ул. Некрасова по предоставленной владельцем помещения доверенности. За 8 месяцев 2015 года она фиктивно поставила на учет 9117 граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии.

Однако выяснилось, что граждане по месту регистрации не проживают, а здание, в котором они зарегистрированы, заброшено. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Приговором мирового суда города Уссурийска женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей (около 46 тыс. грн).

    Реклама на dsnews.ua