• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиянку Лебедеву выгнали навсегда из исполкома организации во Всемирной ассоциации олимпийцев

Реклама на dsnews.ua
Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) пожизненно отстранила россиянку Татьяну Лебедеву от работы в исполнительном комитете организации после того, как ее допинг-проба с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала положительный результат

Об этом сообщается на официальном сайте WOA, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол. Из-за этого комитет лишил спортсменку двух завоеванных на Играх в Пекине серебряных медалей.

Ранее Лебедева вышла из состава исполкома WOA. "Во время срочного заседания исполнительного комитета WOA вчера поздно вечером, WOA признал Татьяну Лебедеву виновной в нарушения кодекса поведения организации в то время как она была членом исполнительного комитета WOA. Следовательно, она получит пожизненный запрет на право баллотироваться на выборах в исполнительный комитет WOA", - говорится в сообщении.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол. Из-за этого комитет лишил спортсменку двух завоеванных на Играх в Пекине серебряных медалей.

Спортсменка вошла в исполком в октябре 2015 года, когда генеральная ассамблея организации проходила в Москве.

    Реклама на dsnews.ua