• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российская оппозиция намерена провести акции памяти Немцова

Реклама на dsnews.ua
Организаторы марша памяти убитого два года назад российского оппозиционера Бориса Немцова направили властям Москвы заявку на проведение мероприятия

Об этом в понедельник утром сообщил один из лидеров оппозиции Илья Яшин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Петр Царьков (сопредседатель московского отделения движения "Солидарность", - ред.) передал заявку пять минут назад", - сказал он.

Как отмечается, организаторы намерены провести шествие по тому же маршруту, что и в 2015 году - от Славянской площади по набережной с выходом на Большой Москворецкий мост. Максимальное количество участников, указанное в заявке организаторов, - до 30 тысяч человек.

Напомним, что убийство известного российского политика, сопредседателя оппозиционной партии РПР-ПАРНАС, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова, произошло 27 февраля 2015 года в Москве. Он был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту, по которому шел со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. Политик был убит накануне оппозиционного марша "Весна", одним из организаторов которого он был и который должен был состояться 1 марта 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua