• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские хулиганы, известные по Евро-2016, вернулись на родину

Реклама на dsnews.ua
Самолет из Парижа с осужденными во Франции российскими болельщиками Алексеем Еруновым и Дмитрием Горбачевым приземлился в Москве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Чемпионат.com".

Решением марсельского суда болельщики получили сроки от одного до двух лет лишения свободы, но 17 января они были освобождены.

Напомним, Шпрыгин был задержан в здании московской гостиницы Holiday Inn, где проходила конференция Российского футбольного союза. Одновременно в офисе ВОБ начались обыски. Позднее лидер российских болельщиков сообщил, что силовики его отпустили.

Российские футбольные хулиганы устроили беспорядки во время чемпионата Европы 2016 года во Франции, причем в последовавший скандал оказались замешаны сам Шпрыгин и другие члены ВОБ.Французские власти выдворили тогда Александра Шпрыгина из страны, он попытался тут же въехать снова, но был выдворен повторно.После этого министр спорта России и по совместительству президент РФС Виталий Мутко заявил, что ВОБ будет исключен из РФС.

Французские власти считают, что с российской стороны активными участниками столкновений были не менее 150 человек, задержать которых не удалось из-за их хорошей организации.

    Реклама на dsnews.ua