• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские коммунисты требуют отставки Медведева

Реклама на dsnews.ua
В Москве проходит марш "Красная весна".

В Новопушкинском сквере Москвы в воскресенье, 1 марта, в 12.00 началось шествие и митинг КПРФ "за отставку либерального правительства".

Об этом передает "ДС" со ссылкой на трансляцию на телеканале "Дождь".

Митингующие держат в руках плакаты "Хочешь жить - смени правительство" и черные воздушные шары с надписью "Медведеву - нет". При этом участники шествия кричат "Наша Родина - СССР!"и "Димон - выйди вон!".

В частности, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин в своем выступлении отметил, что правительство Медведева необходимо отправить в отставку из-за чрезмерного либерализма.

"На мой взгляд, правительство Медведева больно либеральным раком, он неизлечим", - сказал Рашкин.

Напомним, коммунисты получили разрешение на проведение марша на семь тысяч человек. На мероприятии они планировали выступать против того, что "все антикризисные программы, разработанные правительством, не основывались на реальной ситуации в стране, все они оказались неэффективными".

Читайте также:

Отметим, что марш коммунистов должен был состояться в один день с маршем "Весна" в Марьине. После убийства Бориса Немцова марш оппозиции был отменен. Вместо него в центре столицы пройдет траурная акция, посвященная памяти политика. Участники "Марша Весны" планируют требовать не только отставки правительства, но и президента России Владимира Путина.

Как сообщала "ДС", Российский оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в российской тюрьме, был шокирован убийством коллеги  - Бориса Немцова. Навальный надеется, что ему позволят проститься с убитым оппозиционером.

    Реклама на dsnews.ua