• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пропагандисты назвали имена "ликвидаторов" Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбам самопровозглашенной "ДНР" уже известны организаторы убийства лидера пророссийских боевиков Александра Захарченко

Об этом в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" заявил сотрудник "спецслужбы" "ДНР", лицо которого было скрыто, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "Дождь". 

По словам боевика, работой в непризнанной "республике" занимается второй отдел пятого управления департамента контрразведки Службы безопасности Украины. Он назвал среди причастных к подготовке терактов в "ДНР" помощника начальника 5-го управления Сергея Моторина, который, по его словам, является выходцем с Донбасса и ранее служил в Славянске.

"Именно на нем кровь героев "ДНР" Арсена Павлова (боевика "Моторолы" и Александра Захарченко", - сказал анонимный представитель "спецслужб" "ДНР".

Среди других сотрудников спецслужб Украины, якобы причастных к организации терактов в Донбассе, собеседник пропагандистского телеканала назвал Владислава Долгозвяга, Андрея Мушта, Андрея Байдала, Андрея Отенко и Дамира Баштанникова.

Напомним, глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко был убит 31 августа 2018 года при взрыве в кафе в Донецке. Позднее местные боевики заявили, что задержали "украинских диверсантов и связанных с ними лиц" по подозрению в причастности к убийству.

В мае 2019 года глава ДНР Денис Пушилин заявил, что следствие установило заказчиков, организаторов и исполнителей убийства. Имен он не назвал.

Примечательно, что СБУ ранее неоднократно информировала о конфликте между Захарченко и Пушилиным

    Реклама на dsnews.ua