• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские рок-звезды отказываются от участия в фестивале, превратившегося в пункт вербовки наемников

Реклама на dsnews.ua
Целый ряд российских рок-музыкантов отказался от участия в фестивале "Нашествие" из-за сотрудничества организаторов мероприятия с Минобороны России

Среди звезд, отказавшихся от участия - популярная российская исполнительница Монеточка, рок-группы "Порнофильмы", "Пошлая Молли", "Элизиум" и "Йорш", информирует "ДС". 

"Извиняюсь перед всеми, кто рассчитывал увидеть меня в этом году на "Нашествии", но моё выступление отменяется. Простите, что я не предупредила вас раньше, всем мира, - написала певица в своем официальном паблике в соцсетях.

Музыканты поясняют отказ от выступления сотрудничеством организаторов мероприятия с Министерством обороны РФ.

"Главным условием нашего участия было отсутствие пропаганды милитаризма на территории фестиваля - фестиваль без танков-пушек, без призывных участков и прочей экспозиции Министерства обороны", - говорится в сообщении группы "Элизиум".

Фестиваль "Нашествие" пройдет с 3 по 5 августа в селе Большое Завидово Тверской области. С 2013 года в мероприятии принимает участие Минобороны РФ. Ведомство организует экспозицию военной техники, пункт приема заявлений на контрактную службу, а также проводит различные патриотические акции и шоу.

    Реклама на dsnews.ua