• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские школьники украли рясу и крест у священника в "покемонском" Храме-на-Крови

Реклама на dsnews.ua
Школьники устроили фотосессию в украденной у священников одежде в Храме-на-Крови в Екатеринбурге

Об этом сообщили жители города в социальной сети "ВКонтакте", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По данным местных СМИ, ученики 10-го класса одной из гимназий города украли из раздевалки священников одежду и крест с алтаря, подменив его на гаечный ключ, после чего устроили фотосессию.

"По данному факту сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее решение, а также необходимые меры реагирования профилактического характера как в отношении учеников 10-го класса, так и их законных представителей и учебного заведения", - сказал он, уточнив что из храма ничего не пропало.

В пресс-службу Екатеринбургской епархии информация о произошедшем не поступала. "По этому вопросу необходимо обращаться в правоохранительные органы", - сказали в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", в Перми двух сотрудников оборонного предприятия поймали за ловлей покемонов в рабочее время - и заставили написать заявления об увольнении, а Свердловский областной суд отклонил апелляцию на приговор блогеру Руслану Соколовскому, выложившему в сеть видео о том, как он играет в Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови, одном из крупнейших православных храмов России, построенном на месте убийства Николая II и его семьи, оставив блогера под арестом.

    Реклама на dsnews.ua