• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские школьники устроили перед последним звонком БДСМ-флешмоб

Реклама на dsnews.ua
Во Владивостоке (РФ) ученики школы №74 22 мая в день самоуправления, перед последним звонком, устроили шоу в БДСМ-костюмах

Девушки пришли в полицейской форме, а парни в масках зайчиков и с заклеенными скотчем сосками, информирует "ДС" со ссылкой на Vl.ru.

Фотографии и видео разошлись по соцсетям 23 мая. Толпа школьников в разных костюмах сначала танцевали под музыку на крыльце школы, а затем переместились в актовый зал, где один из учеников распылил огнетушитель в толпу.

Как заявила директор школы Галина Пугина, "это было неожиданно, продолжалось две минуты, и никто просто не успел их остановить".

Управление МВД России по Владивостоку начало проверку после публикации ролика. Полицейские уже установили личности школьников и их родителей. Форму сотрудницы правоохранительных органов учащиеся купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия, сообщили в полиции. За незаконное ношение формы правоохранителей школьникам может грозить штраф до полутора тысяч рублей (610 грн).

Свою проверку также проводит городское управление образования. Директор школы заявила журналистам, что после скандала написала заявление на увольнение по собственному желанию, но пока продолжает работать.

Как сообщала "ДС", мэр российского Владивостока Олег Гуменюк в ходе своей речи в техническом лицее заявил, что провожает школьников "в последний путь".

    Реклама на dsnews.ua