• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские шпионы проводят новые операции в Британии, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники спецслужб Великобритании полагают, что их российские "коллеги" вновь принялись за проведение спецопераций на территории европейской страны

Об этом сообщает издание Mirror со ссылкой на секретный доклад британских спецслужб, передает "ДС".

"Нам известно, что российские офицеры разведки активно передвигаются по всей территории Великобритании, а также то, что некоторая деятельность, которую проводят эти офицеры, связана с разведкой. Разведывательные службы Российской Федерации оцениваются как создающие существенную шпионскую угрозу для Великобритании", - говорится в документе.

Как отмечается, MI5 и полицейская разведка считают, что дипломаты, которые не были высланы из Британии в рамках дипломатического скандала в марте 2018 года из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля, мобилизируются для проведения шпионских операций.

Так, сотрудникам британских спецслужб и военным рекомендуется обращать особое внимание на все автомобили российских дипломатов, поскольку они могут перемещаться по Британии "с разведывательными целями".

Напомним, 3 декабря глава британской разведывательной службы Ми-6 Алекс Янгер заявил, что Кремлю не стоит недооценивать Великобританию или ее союзников после совершения Россией нападения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

    Реклама на dsnews.ua