• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российских спортсменов обвинили в сексуальных домогательствах на соревнованиях в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Полиция Финляндии совместно с властями Португалии начали расследовать дело о сексуальных домогательствах, которым подверглись финские спортсменки на Европейских университетских играх

Об этом говорится в сообщении на сайте финского правительства, информирует "ДС" со ссылкой на "Медузу".

Финские волейболистки стали жертвами домогательств на соревнованиях, прошедших 15-28 июля в португальском городе Коимбра. Спортсменки заявили, что российские волейболисты несколько дней приставали к ним в гостинице. Один раз тренер россиян подошел к волейболистке и схватил ее сзади. В другой раз произошла попытка изнасилования.

Представитель финской делегации заявил, что с домогательствами также столкнулись спортсменки из Норвегии, однако португальская полиция провела расследование и объявила, что не нашла состава преступления.

Россию в волейболе на Европейских университетских играх представляла команда Дагестанского государственного университета. Студенты, участвовавшие в соревнованиях, уже заявили, что между ними и иностранными спортсменками якобы произошло недопонимание из-за языкового барьера. По их словам, однажды они заметили в гостинице плачущую девушку и попытались утешить ее, но та убежала в номер. Волейболисты пошли за ней, но их не пустили внутрь.

    Реклама на dsnews.ua