• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российских военных хотят "согнать" под свой мобильный оператор, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Оператор связи "Воентелеком", подконтрольный Минобороны РФ, сможет сформировать единую сеть для российских военных

"Воентелеком", по данным реестра Роскомнадзора, получил лицензию виртуального оператора (Mobile Virtual Network, MVNO) на пять лет для работы по всей стране, передает "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

По данным российского издания, MVNO "Воентелекома" будет работать на сетях Tele2. Его целевая абонентская база - военные, а основное отличие от других операторов - усиленная защищенность сети.

Связь предназначена для жителей военных городков и может распространиться на всех военнослужащих в стране, подтверждает федеральный чиновник.

Жители военных городков - это аудитория фиксированного доступа в интернет "Воентелекома", логично распространять на них и услуги нового виртуального оператора, объясняет сотрудник компании - партнера "Воентелекома".

А если "Воентелеком" собирается подключать в первую очередь военные городки, ничто не препятствует виртуальному оператору обслуживать и всех военных, находящихся в зоне действия сетей, на которых он будет работать, объясняет сотрудник одного из операторов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает военным пользоваться смартфонами на службе.

    Реклама на dsnews.ua