• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российских военных массово отзывают из отпусков, - ИС

Реклама на dsnews.ua
Российских военных массово отзывают из отпусков

Об этом сообщил  руководитель общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих ВС РФ из отпусков", - написал Тымчук.

По данным ИС, в полосе Тельманово-Гранитное (Тельмановский район Донецкой области) отмечается выдвижение к переднему краю группы российских войск. Зафиксировано до 15 единиц бронетехники (из них до 6 танков). Также установлено наличие 120-мм минометов.

В районе Тельманово российские военные оборудуют позиции для артиллерии и ведут инженерные работы.

Кроме этого, Тымчук написал, что для российских журналистов боевики организовали "информационные туры" к бывшему блокпосту №32. Там террористы демонстрируют остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих.

Как отмечается, российское командование строго поручило подразделениям боевиков ДНР и ВС РФ соблюдать меры маскировки.

"Все переговоры, содержащие информацию о деятельности и передвижении подразделений, по открытым каналам связи строго запрещены. Передвижение и осуществление маршей предложено проводить либо в темное время суток, либо в сумерках (утром или вечером). Указание передвигаться в темное время суток вызывает недовольство и у террористов (отсутствие необходимых навыков управления бронетехникой в темное время суток), и у российских военнослужащих (слабое знание местности)", - написал Тымчук.

Читайте также:

По его словам, в составе российской группировки РЭБ и РТР на Донбассе к активной деятельности приступила специализированная группа дезинформации, которая состоит из специалистов ГРУ ГШ ВС РФ.

В ИС отмечают, что в населенных пунктах, подконтрольных ЛНР, происходит прием платежей от населения за электроэнергию, газ и воду. Часть этих средств поступает главарям террористических формирований, при этом Украина указанных средств не получает.

    Реклама на dsnews.ua