• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российским авиакомпаниям разрешили летать в Чехию еще пять дней

Реклама на dsnews.ua
Российским авиакомпаниям разрешили полеты в Чехию на период до 7 июля

Об этом сообщили в Министерстве транспорта Чешской республики, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Утром 2 июля 2019 года Министерство транспорта РФ выдало разрешение на полеты Czech Airlines до 7 июля 2019 года. Сразу после этого Министерство транспорта Чешской Республики инициировало ответную процедуру в отношении российских авиаперевозчиков. Таким образом, полеты также будут разрешены до 7 июля 2019 года", - говорится в сообщении

Также в Чехии заявили, что в это время обе стороны будут активно действовать для достижения соглашения.

"Чешская сторона не пытается блокировать воздушное движение между двумя странами, но должна защищать законные интересы своих авиаперевозчиков", - пояснили в министерстве.

Как сообщала "ДС", 2 июля стало известно, что российские "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" отменили рейсы в Прагу, а авиакомпания "Победа" - в Карловы Вары. Это произошло после соответствующих решений чешских властей.

По данным источников, причиной, по которой власти Чехии ограничили полеты российских авиакомпаний, стали неприемлемые для Праги предложения Москвы по транссибирским маршрутам.

    Реклама на dsnews.ua