• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российским спортсменам на всякий случай выдали запрещенную на Олимпиаде форму

Реклама на dsnews.ua
Российские спортсмены, которых допустили к Олимпиаде в Пхенчхане, получили комплекты спортивной формы у официального экипировщика сборной

При этом компания Zasport выдала спортсменам два комплекта экипировки: нейтральный с логотипом OAR (Olympic athlete from Russia) и олимпийский с национальной российской символикой, которая запрещена на Олимпиаде, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Форму с российской символикой пояснили тем, что МОК запретил россиянам выступать в форме с гербом и флагом России, однако якобы ведутся переговоры о том, чтобы спортсменам позволили надеть эту форму на церемонию закрытия Олимпиады.

Комплекты включают парку, куртку, спортивные костюмы, футболки, джинсы, свитшоты, зимние ботинки, теплые кроссовки, шапки, перчатки, носки и рюкзак. Так как по предписанию MOK в декоре формы не могут быть использованы цвета национального российского флага, Zasport использовала только красный, белый и светло-серый цвета.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить лишь под нейтральным флагом.

Россиян также обязали выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России". Международный олимпийский комитет 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему.

Олимпийский комитет России подал список из 500 спортсменов для участия в Олимпиаде, однако 20% из их не допустили.

    Реклама на dsnews.ua