• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российским студентам в Британии предлагают вернуться в МГИМО и работать на Дальнем Востоке

Реклама на dsnews.ua
Россотрудничество запустило программу "Highly Likely Welcome Back", которая предполагает возвращение российских студентов, которые учатся в вузах Великобритании и других "недружественных" стран, в Россию

Об этом заявила представитель компании Оксана Буряк, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Остро стоит вопрос о безопасности наших молодых ребят, которые учатся за рубежом. Есть серьезные опасения, что молодые россияне могут пострадать от провокаций в странах, которые проявляют недружественное отношение к нашей стране", - заявила она.

Отметим, фразу "highly likely" (весьма вероятно) использовали британские власти в докладах о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Российских студентов, которые обучаются в Британии, готовы принять в МГИМО. Декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян заявил, что университет может принять несколько сотен новых студентов. На вопрос, не будет ли это ущемлять права других студентов, он заявил, что "все будет происходить в рамках российского законодательства".

Также студентам обещают трудоустройство в России, в частности, могут предложить место на Дальнем Востоке. Глава предпринимательского сообщества "Преактум" Олег Мансуров на встрече заявил, что если студенты однажды уже изменили место проживания, то будут готовы сделать это вновь.

    Реклама на dsnews.ua