Российский хакер признался, что взломал почту Клинтон по заказу ФСБ, - СМИ

Хакер из Екатеринбурга, один из основных обвиняемых по делу группы Lurk Константин Козловский заявил о своей причастности к взлому комитета Демократической партии США

Об этом сообщает The Bell со ссылкой на протокол судебного заседания, близкий к стороне защиты господина Козловского источник, присутствовавший на заседании, и еще одного знакомого хакера, передает "ДС".

Константин Козловский сообщает, что занимался взломами по поручению курировавшего его майора ФСБ Дмитрия Докучаева. Сейчас Докучаев находится в СИЗО и является подозреваемым по делу о госизмене. Кроме Дмитрия Докучаева, хакер упоминает сотрудника "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова, который проходит по делу о госизмене вместе с Докучаевым и с декабря 2017 года находится в СИЗО.

Козловский утверждает, что его задержание связано с вмешательством России "в выборные процессы в США". По его версии, он начал сотрудничать с российскими спецслужбами с 2008 года. Он пишет, что с 16 лет его "вели" Докучаев "и его компания", а сам он "выполнял все, что они говорили".

Сейчас хакер находится под стражей в СИЗО "Матросская тишина".