• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский историк, убивший аспирантку, пытался покончить с собой на следственном эксперименте, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Доцент исторической кафедры Санкт-Петербургского государственного университета РФ Олег Соколов, которого подозревают в убийстве и расчленении тела аспирантки Анастасии Ещенко, пытался покончить с собой во время следственного эксперимента

По данным источника издания в правоохранительных органах, Соколов в ходе эксперимента показывал, как застрелил и расчленил свою сожительницу Ещенко, передает "ДС" со ссылкой на "Невские новости".

В тот момент на непродолжительное время с доцента сняли наручники. Тогда он воспользовался моментом и пытался схватить кортик, который лежал на столе.

Сотрудники правоохранительных органов отреагировали оперативно - не дали Соколову воспользоваться оружием. Издание отмечает, что совершаить самоубийство он вряд ли бы смог, потому что на нем были надеты бронежилет и каска.

63-летнего доцента-историка задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве 9 ноября, после того как извлекли его из реки Мойка с женскими руками в рюкзаке.

При обыске у него в квартире обнаружили ножовку, ножи, топор, отрезанную голову девушки, а также обрез, из которого, как полагает следствие, была убита Ещенко.

    Реклама на dsnews.ua