• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский оппозиционер предложил Трампу обсудить с Путиным его уход

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский призвал президента США Дональда Трампа поговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным о передаче власти в стране

"У Трампа есть возможность начать деловой диалог с Путиным, который был бы посвящен не важным темам из новостных заголовков, но гораздо более важной проблеме - как избежать ненужных конфликтов внутри и вне России, обеспечив плавную передачу власти", - сказал Ходорковский, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

По его мнению, Путин хотел бы использовать международные договоренности для сохранения его "достижений" в Европе. В частности, речь идет о захвате украинского Крыма, нейтральном статусе Украины и других стран, которые Путин считает "частью законной сферы влияния России".

Ходорковский добавил, что "стремление к таким уступкам может мотивировать Путина к обсуждению вопроса о его уходе, пока у власти находится Трамп. Это, в свою очередь, может избавить от необходимости решать другие проблемы".

"Случайно или намеренно он оставил дверь открытой для изящного ухода Путина. От этого бы выиграли все", - резюмировал политик.

Как сообщала "ДС", российский оппозиционер Константин Боровой считает, что Россию уничтожают не санкции США, а отсутствие конкуренции на рынке и монополия госкорпораций, которую установил президент Владимир Путин.

    Реклама на dsnews.ua