• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский политолог: Против Трампа в США начали "цветную революцию" и Майдан

Реклама на dsnews.ua
Акции противников новоизбранного президента США Дональда Трампа организованы теми же людьми, которые поддерживали "цветные революции"

Такое заявление сделал замдекана факультета мировой экономики и мировой политики одного из ведущих университетов России - Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Эти выступления, которые происходят на улицах американских городов, они происходят по всем канонам майдановской технологии. Команда Клинтон, частично пересекающаяся с командой Обамы, - это те самые люди, которые майданы организовывали. И сейчас эти технологии они перенесли на американскую почву. Совсем не удивлюсь, если буквально завтра-послезавтра перед Белым домом вдруг окажется палаточный городок", - сказал Суздальцев.

"Это делают те же самые люди, они используют те же самые технологии. А Трамп пока этого еще немножко не понял, он живет в каких-то иллюзиях. А они не отступятся, они считают себя правыми все равно. В их понимании это (итоги выборов - "ДС") не политическое решение, в их понимании те, кто проголосовал за Трампа, неправильно думают", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в США сразу же после избрания президентом Дональда Трампа поднялась волна протеста. Митингубщие жгли чучела Трамп, гнромили магазины и жгли шины. Основными очагами протестов стали Нью-Йорк, Атланта, Портленд, Сан-Диего в штате Калифорния и Роял Оак в штате Мичиган.

    Реклама на dsnews.ua