• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский посол пожаловался американским журналистам на "отравленную атмосферу" Вашингтона

Реклама на dsnews.ua
Посол РФ в США Анатолий Антонов утверждает, что Штаты винят Россию во всех проблемах, а потому атмосфера в Вашингтоне "отравленная"

Об этом он заявил в эфире программы Today телеканала NBC, комментируя "дело Скрипалей", передает "ДС" со ссылкой на Politico.

"Я много думал о ситуации. Я не уверен, что всем понравится то, что я скажу ... но мне кажется, атмосфера в Вашингтоне - яд. Отравлена. Это отравленная атмосфера", - сказал дипломат.

"Я шутил во время разговора со своим пресс-секретарем, мол, сегодня Россия несет ответственность за все, даже за плохую погоду. Настало время прекратить обвинять друг друга. Настало время начать реальный разговор о реальных проблемах", - заявил Антонов.

При этом посол отрицает, что Москва причастна ко вмешательству в американские выборы в 2016 году или отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери.

Напомним, США выслали 60 российских дипломатов после отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери боевым отравляющим веществом "Новичок".

Кремль в ответ заявил о зеркальных мерах и сообщил о закрытии димпломатического представительства США в Санкт-Петербурге.

    Реклама на dsnews.ua