• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский поставщик одежды для МОК нашел, как отомстить за унижение на Олимпиаде

Реклама на dsnews.ua
Эксклюзивный поставщик одежды для Международного олимпийского комитета с 2018 года российская компания Bosco di Ciliegi попросит МОК не использовать ее бренд на зимней Олимпиаде-2018

Как  заявил глава совета директоров компании Михаил Куснирович, это решение было принято из-за позиции МОК, запретившего россиянам выступать под национальным флагом, информирует "ДС" со ссылкой на Reuters.

Как пояснил Куснирович, компания полностью выполнила свои обязательства перед МОК, поставив полные комплекты одежды. Речь идет о заклеивании или срезании логотипа Bosco .

"Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов", - заявил он.

Бизнесмен добавил, что не боится последствий своего шага.

"Я должен был подумать, какие отношения калечить, а какие не калечить... Я не хотел калечить прежде всего мои отношения со мной", - заявил Куснирович.

Отвечая на прямо поставленный вопрос о причинах поступка, он заявил, что "становлюсь характерным. Старею...".

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

Россиян планируют обязать выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России".  Международный олимпийский комитет в среду, 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему.

Справка. Bosco di Ciliegi ("Боско ди Чильеджи", в переводе с итальянского - "черешневый лес") - российская компания, главный акционер московского ГУМа и владелец сети магазинов, продающих одежду и предметы роскоши. Штаб-квартира - в Москве. 

    Реклама на dsnews.ua