• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Российский пропагандист Соловьев обзавелся видом на жительство в Италии (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Ведущий пропагандистского телеканала "Россия" Владимир Соловьев является обладателем вида на жительство в Италии

Об этом заявил российский оппозиционер Алексей Навальный,  опубликовав фотографию документа, информирует "ДС" со ссылкой на Медузу.

Как снимок оказался в его распоряжении, Навальный не рассказал. Он также не прокомментировал, когда и на каких основаниях Соловьев мог получить вид на жительство в Италии.

Судя по документу, Соловьев получил вид на жительство осенью 2014 года в провинции Комо (как ранее рассказывал Навальный, у пропагандиста есть виллы на одноименном озере). Срок действия ВНЖ закончился в ноябре 2016-го; продлевал ли он его, неизвестно.

Основанием для получения ВНЖ было "выбранное место жительства". Италия предоставляет его людям, у которых есть жилье и постоянный источник крупного дохода не от работы по найму (к примеру, дивиденды, доходы от недвижимости, пенсия). Доход, по данным на 2019 год, должен быть не менее 31 тысячи евро в год. Люди, получившие такой вид на жительства, должны платить в Италии налоги на источники своего дохода.

Позже Соловьев написал в Telegram, что у него "этот статус уже много лет" и что этот статус не дает права работать или просить о гражданстве. Он также обратился к Навальному с вопросом: "Кто перечислил тебе биткоины за публикации обо мне".

    Реклама на dsnews.ua