• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российского оппозиционера Яшина задержали в Москве

Реклама на dsnews.ua
Илья Яшин, известный оппозиционер и кандидат в депутаты Мосгордумы, был задержан в ночь на 27 июля после проведения серии обысков в его квартире.

Об этом сам Яшин сообщил в ночь на 27 июля на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

Также он сообщил, что после обыска его допросили прямо в квартире, после чего посадили в автозак и доставили в отдел полиции г.Троицка.

"Предполагаю, что здесь, подальше от центра Москвы, меня отправят под административный арест", - добавил Яшин.

Ранее независимый кандидат в Мосгордуму анонсировал на 27 июля встречу с избирателями возле мэрии Москвы на ул.Тверской, 13.

Соратники Яшина предполагают, что судить оппозиционера будут по ст.20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", за участие во встрече с избирателями 14 июля у здания мэрии Москвы, в результате чего возможен арест до 10 суток.

Утром 27 июля обыски также провели у другого кандидата в депутаты Мосгордумы, Юлии Галяминой, ранее следственные мероприятия прошли в ее предвыборном штабе.

Также полиция пришла с обыском к Кире Ярмыш - пресс-секретарю Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, задержанного ранее на пробежке и арестованного на 30 суток, а также сотруднику Фонда Руслану Шаведдинову.

    Реклама на dsnews.ua