• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Российскую женщину-режиссера опять избили в Париже: Вместо лица - кровавое месиво

Реклама на dsnews.ua
В Париже жестоко избили российского режиссера-документалиста Елену Сурину, из-за чего она попала в реанимацию

Сурина рассказала, что все произошло 31 апреля приблизительно в шесть часов вечера рядом с ее домом. На нее набросился мужчина европейской внешности, который принялся ее методично избивать, а после сбежал, информирует "ДС" со ссылкой на "РЕН ТВ".

"У меня лицо превратилось в кровавое месиво, все переломано", - отметила Сурина. По ее словам, после нападения она провела в реанимации несколько дней.

У пострадавшей диагностированы многочисленные травмы, в числе которых сотрясение, перелом носа, скуловой кости, глубокое рассечение в области лба. Также Сурина пожаловалась, что почти ослепла после избиения.

Причины нападения неизвестны, однако сама режиссер не исключает, что кто-то подстроил данное нападение. Женщина подчеркнула, что полиция ее еще не допрашивала, а участок она планирует посетить 3 апреля.

Отметим, что два года назад Сурину избили в Париже два молодых человека за то, что она носила так называемую "георгиевскую ленточку". Сама Сурина тогда заявила, что это якобы сделали "пьяные бандеровцы".

33-летняя Елена Сурина - автор документального короткометражного фильма "Мим без грима" Mime Sans Grime. В столице Франции она занимается продвижением российской культуры.

    Реклама на dsnews.ua