• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

РосСМИ заявили, что Поклонской предложили сдать мандат, в Кремле ответили

Реклама на dsnews.ua
В администрации президента РФ и Госдуме требуют от российского депутата Натальи Поклонской прекратить кампанию против фильма "Матильда" или сдать мандат

Об этом изданию Znak.com рассказали источники в администрации президента РФ, передает "ДС".

"Поклонской предлагают определиться: или она работает в Госдуме как депутат фракции "Единая Россия", или сдает мандат и борется с "Матильдой" и проповедует свои клерикально-монархические взгляды, уже не ассоциируясь с правящей партией и органами власти. При этом, если она выберет путь сдачи мандата, она может, если захочет, даже принять участие в президентских выборах, такая возможность с ней тоже обсуждается", - сказал один из источников.

По словам другого собеседника, проблема с Поклонской является одним из немногих случаев, когда между руководством администрации президента РФ и Госдумой в последнее время достигнут консенсус.

Вместе с тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "глупостями" информацию о том, что в Кремле Наталье Поклонской предложили сдать мандат депутата Госдумы.

Напомним, в сентябре комитет Госдумы по культуре обсудил ситуацию вокруг фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" и осудил депутата Наталью Поклонскую, которая выступает против выхода ленты в прокат.

    Реклама на dsnews.ua