• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ростовские полицейские избили крымских чиновников

Реклама на dsnews.ua
"Министр" строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов и "начальник" службы капитального строительства Карлен Петросян были избиты сотрудниками ГИБДД под Ростовом-на-Дону

В то же время в ГУ МВД России по Ростовской области утверждают, что это попутчик Храмова избил полицейского. передает "ДС" со ссылкой на "Кавказский узел". 

BMW X5 крымского "министра", который ехал с "начальником" Службы капитального строительства Крыма Карленом Петросяном, остановили 24 февраля из-за залепленных снегом номеров. Полицейские предложили Храмову прямо на посту сдать анализ мочи, чтобы проверить, не употреблял ли он алкоголь или наркотики. Получив отказ, они начали "проявлять агрессию и заставлять раздеться", сообщило подконтрольное Кремлю "министерство" строительства Крыма.

"Министр, сославшись на нормы закона, отказался сдавать анализы на посту и предложил проехать в медучреждение, на что получил отказ и требование предъявить автомобиль к осмотру. Сотрудник полиции без привлечения понятых открыл дверь автомобиля и приступил к осмотру... Завязалась потасовка, в ходе которой несколько сотрудников ДПС в помещении поста избили Храмова и Петросяна", - говорится в сообщении пресс-службы "министерства".

Карлен Петросян вызвал наряд полиции, после чего в районной больнице сдал вместе с "министром" необходимые анализы, которые подтвердили их трезвость. Там же Петросян засвидетельствовал полученные им побои.

По словам Михаила Храмова, ни он, ни Петросян не показывали полицейским своих удостоверений госслужащих. "Сотрудники ДПС остановили мой автомобиль, но вместо стандартных проверочных мероприятий начали вести себя вызывающе и позволяли себе некорректный тон. Они не знали, что перед ними должностные лица", - сказал Храмов.

Судья Пролетарского райсуда города Ростова-на Дону рассмотрел это дело 25 феврали и не нашел в действиях Карлена Петросяна состава административного правонарушения.

Областное управление МВД назвало причиной, по которой полицейские остановили машину Храмова, нарушение правил тонировки. Полиция настаивает, что пассажир Храмова напал на сотрудников. 

По данному факту Следком Ростовской области начал доследственную проверку. 

Напомним, на днях в центре Москвы неизвестные избили и ограбили начальника хабаровского отдела ФСБ России. 

    Реклама на dsnews.ua