• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рука руку моет: Трамп помиловал своего сторонника

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп подписал первый указ о помиловании: обвинения сняты с "самого сурового шерифа Америки" Джо Арпайо

Ранее он был признан виновным в неуважении к суду. В 2013 году проводимые им рейды по задержанию нелегальных иммигрантов признал противоречащими закону федеральный суд. Но тот проигнорировал данное решение, сообщает "ДС" со ссылкой на Euronews.

"Вся карьера шерифа была направлена на защиту общества - борьбу с преступностью и нелегальной иммиграцией", - говорится в опубликованном в субботу сообщении пресс-службы Белого дома.

85-летний Арпайо - известный сторонник Трампа. Он прославился, когда попытался оспорить законность избрания президентом США Барака Обамы, проверив, действительно ли тот родился на американской земле. Ранее Трамп сам неоднократно заявлял о том, что свидетельство о рождении Обамы может быть поддельным.

В своем округе Марикопа, штат Аризона, шериф проводил предельно жесткую политику в отношении нелегальных имигрантов, в частности, из Латинской Америки, неоднократно задерживая подозреваемых на основании лишь их расовой и этнической принадлежности.

    Реклама на dsnews.ua