• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Русские разборки: Жерар Депардье отсудил у москвички $8 тысяч

Реклама на dsnews.ua
Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с предпринимательницы Елены Лазаревой 591 тысячу рублей в пользу французского актера Жерара Депардье

Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

По словам представителя актера, Депардье обнаружил перевод со своего счета на счет ответчицы денежных средств в размере 500 тысяч рублей с пометкой "Заем" в поле "Назначение платежа". При этом договоров с Лазаревой истец не заключал.

Представитель предпринимательницы на суд не явился. Это первый удовлетворенный иск Депардье из трех, зарегистрированных 13 декабря. В других двух заявлениях суммы требований составляют 1,5 миллиона и 5 миллионов рублей.

Как заявили представители истца, Лазарева не выходила на связь и на запросы информации не отвечала.

Лазарева занимается арендой сухопутных транспортных средств и оборудования, оптовой торговлей пивом и фармацевтической продукцией, а также оказывает бухгалтерские услуги и подбирает персонал.

В январе 2013-го актер получил от президента Владимира Путина паспорт гражданина России за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа, при этом сохранил французское гражданство. В феврале того же года Депардье был зарегистрирован в Саранске.

    Реклама на dsnews.ua