• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С самолетом, вылетевшим за украинцами в Непал, возникли проблемы

Реклама на dsnews.ua
МИД Украины пытается организовать эвакуацию украинцев из Непала в Индию

Министерство иностранных дел Украины начинает частичную эвакуацию украинцев из Непала в Дели, пока ждет разрешения на посадку украинского самолета в аэропорту Катманду. Об этом заявил посол Украины в Индии Александр Шевченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Среди украинцев в Непале распространяются переживания, что если землетрясение повторится, то аэропорт Катманду может тоже пострадать. И тогда они окажутся в ловушке, даже с нашим самолетом", - пояснил посол.

Поэтому представители МИД пытаются организовать вылет из Непала в Дели всех, у кого есть возможность, и разместить их там.

"У нас, оказывается, есть незначительные проблемы еще и с самолетом. Но команда обещает их решить", - добавил руководитель ДСНС Шкиряк.

Он также сообщил, что на самом деле от Непала до сих пор не получено подтверждение разрешения на посадку украинского самолета для эвакуации людей даже на 3 мая, хотя в этом уверяли.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 30 апреля самолет с представителями ГСЧС и МИД, отправленный за украинцами в Непал, приземлился в столице Индии Дели.

    Реклама на dsnews.ua